首页 >> 数理化活动全国组委会 > 第五届全国中学生数理化学科能力展示活动总决赛获创新能力二等奖学生名单

第五届全国中学生数理化学科能力展示活动总决赛获创新能力二等奖学生名单

 

赛区
姓名
年级
参赛学科
学校
创新项目奖项
广东
蒋开仑
八年级
数学
广东外语外贸大学附属外国语学校
二等奖
广东
刘万彬
八年级
数学
广州市第十中学
二等奖
吉林
陈思举
八年级
数学
吉大附中
二等奖
辽宁
李姝婷
八年级
数学
省实验北校
二等奖
山西
吕凡
八年级
数学
大同六中
二等奖
山西
燕泽锐
八年级
数学
大同六中
二等奖
山西
杨宇光
八年级
数学
大同六中
二等奖
山西
周晓磊
八年级
数学
大同六中
二等奖
山西
傅誉瑶
八年级
数学
孝义市第六中学
二等奖
陕西
罗屹杰
八年级
数学
汉中市龙岗学校
二等奖
陕西
苏炜捷
八年级
数学
汉中市龙岗学校
二等奖
陕西
吴奕辰
八年级
数学
汉中市龙岗学校
二等奖
陕西
黄宇龙
八年级
数学
西安交大阳光中学
二等奖
陕西
王紫玉
八年级
数学
西安交大阳光中学
二等奖
上海
廖纪霖
八年级
数学
世外中学
二等奖
上海
左格怡
八年级
数学
宛平中学
二等奖
上海
曹昱宸
八年级
数学
迅行中学
二等奖
泰安
郭芳昊
八年级
数学
肥城市王庄中学
二等奖
泰安
孟婷娓
八年级
数学
肥城市王庄中学
二等奖
重庆
肖焱
八年级
数学
重庆市育才中学成功学校
二等奖
广东
涂经纬
八年级
物理
广州市东圃中学
二等奖
广东
吴熊锺华
八年级
物理
广州市东圃中学
二等奖
广东
张朝熙
八年级
物理
广州市东圃中学
二等奖
吉林
王瀚禹
八年级
物理
30中
二等奖
辽宁
王瀚一
八年级
物理
辽宁省实验中学分校
二等奖
辽宁
吴宏宇
八年级
物理
省实验北校
二等奖
山东
张天乙
八年级
物理
济南甸柳一中
二等奖
山西
陈慧敏
八年级
物理
大同六中
二等奖
山西
刘彦龙
八年级
物理
大同六中
二等奖
上海
杨炀
八年级
物理
华育中学
二等奖
上海
张晟嘉
八年级
物理
格致初级中学
二等奖
上海
张天乐
八年级
物理
交中初级中学
二等奖
上海
王睿萌
八年级
物理
彭浦初级中学
二等奖
上海
周梓豪
八年级
物理
上外第一实验中学
二等奖
泰安
耿雪宁
八年级
物理
肥城市王庄中学
二等奖
泰安
刘正茂
八年级
物理
肥城市王庄中学
二等奖
泰安
杨国梁
八年级
物理
肥城市王庄中学
二等奖
重庆
廖航霄
八年级
物理
重庆市育才中学成功学校
二等奖
重庆
杨章艺
八年级
物理
重庆市育才中学成功学校
二等奖
重庆
张菲玥
八年级
物理
重庆市育才中学成功学校
二等奖
重庆
张皓玥
八年级
物理
重庆市育才中学成功学校
二等奖
广东
杨卓
高二
化学
广州市玉岩中学
二等奖
广东
梅韬禹
高二
化学
惠州第一中学
二等奖
山东
楚天阔
高二
化学
菏泽第一中学
二等奖
山东
郭庆磊
高二
化学
菏泽第一中学
二等奖
山西
霍维超
高二
化学
朔州朔城区一中
二等奖
山西
林雨
高二
化学
朔州朔城区一中
二等奖
山西
张婧靓
高二
化学
朔州朔城区一中
二等奖
山西
李加强
高二
化学
新英学校
二等奖
山西
许青山
高二
化学
新英学校
二等奖
山西
常登
高二
化学
永济中学
二等奖
山西
畅浩栋
高二
化学
永济中学
二等奖
山西
陈奕钢
高二
化学
永济中学
二等奖
山西
李嘉乐
高二
化学
永济中学
二等奖
山西
裴鹏飞
高二
化学
永济中学
二等奖
山西
吴逸宁
高二
化学
永济中学
二等奖
山西
姚鑫龙
高二
化学
永济中学
二等奖
山西
赵晓庆
高二
化学
永济中学
二等奖
陕西
刘勇
高二
化学
神木二中
二等奖
唐山
耿文超
高二
化学
河北玉田一中
二等奖
贵州
曾行
高二
数学
贵州省龙里县龙里中学
二等奖
河南
王江涛
高二
数学
卢氏一高
二等奖
河南
杨小波
高二
数学
卢氏一高
二等奖
河南
伏思达
高二
数学
沁阳永威学校
二等奖
河南
贾报报
高二
数学
沁阳永威学校
二等奖
山东
成方钰
高二
数学
单县一中
二等奖
山东
赵岩
高二
数学
单县一中
二等奖
山东
朱颖
高二
数学
单县一中
二等奖
山东
李豪
高二
数学
菏泽第一中学
二等奖
山东
李帅楼
高二
数学
菏泽第一中学
二等奖
山东
刘淘沙
高二
数学
菏泽第一中学
二等奖
山东
刘宇政
高二
数学
菏泽第一中学
二等奖
山东
张远航
高二
数学
菏泽第一中学
二等奖
山西
曹梁
高二
数学
交口一中
二等奖
山西
郝晓杰
高二
数学
交口一中
二等奖
山西
刘燕杰
高二
数学
交口一中
二等奖
山西
武向军
高二
数学
交口一中
二等奖
山西
翟洪彪
高二
数学
交口一中
二等奖
山西
吴迪
高二
数学
朔州朔城区一中
二等奖
山西
张明明
高二
数学
朔州朔城区一中
二等奖
山西
姚振宇
高二
数学
永济中学
二等奖
山西
张鹤舰
高二
数学
永济中学
二等奖
河北
陈雪乾
高二
物理
廊坊市大城一中
二等奖
辽宁
杜昊
高二
物理
31中
二等奖
山东
陈佳楠
高二
物理
单县一中
二等奖
山东
李敬雍
高二
物理
菏泽第一中学
二等奖
山东
叶桐
高二
物理
菏泽第一中学
二等奖
山西
段佳君
高二
物理
翼城中学校
二等奖
山西
温田
高二
物理
朔州朔城区一中
二等奖
山西
贺星华
高二
物理
新英学校
二等奖
山西
卫凯
高二
物理
新英学校
二等奖
山西
张旭
高二
物理
柳林联盛中学
二等奖
唐山
刘心阳
高二
物理
河北玉田一中
二等奖
唐山
宋春颖
高二
物理
河北玉田一中
二等奖
广东
林秉贤
高一
化学
广州市西关外国语学校
二等奖
广东
苏学仕
高一
化学
广州市西关外国语学校
二等奖
广东
谭汉荣
高一
化学
广州市西关外国语学校
二等奖
贵州
付子骏
高一
化学
贵阳市第六中学
二等奖
贵州
张息奎
高一
化学
贵阳市第六中学
二等奖
贵州
周睿琪
高一
化学
贵阳市第六中学
二等奖
吉林
张瀚博
高一
化学
二实验
二等奖
山东
韩旭
高一
化学
菏泽第一中学
二等奖
山东
高鹤鹏
高一
化学
邹城一中
二等奖
山东
吕圣男
高一
化学
邹城一中
二等奖
山东
满晨曦
高一
化学
邹城一中
二等奖
山东
尹嫚
高一
化学
邹城一中
二等奖
山西
王丹丹
高一
化学
广灵一中
二等奖
山西
杨凯旋
高一
化学
广灵一中
二等奖
山西
马昊天
高一
化学
临汾一中
二等奖
山西
张胜通
高一
化学
临汾一中
二等奖
山西
陈文
高一
化学
翼城中学校
二等奖
山西
王逸飞
高一
化学
翼城中学校
二等奖
山西
任建勋
高一
化学
朔州市一中
二等奖
山西
赵天晶
高一
化学
朔州朔城区一中
二等奖
陕西
张晓函
高一
化学
交大附中
二等奖
陕西
车宇航
高一
化学
西安市第八十三中学
二等奖
陕西
王鼎
高一
化学
西安市第八十三中学
二等奖
陕西
王锐聪
高一
化学
西安市第八十三中学
二等奖
广东
张佩贤
高一
数学
广州市西关外国语学校
二等奖
河北
赵晓朝
高一
数学
河北武邑中学
二等奖
河北
王博
高一
数学
石家庄17中
二等奖
河南
付洁
高一
数学
林州一中
二等奖
河南
汪泽堃
高一
数学
新乡市一中
二等奖
辽宁
李婧怡
高一
数学
省实验
二等奖
辽宁
刘晨颖
高一
数学
省实验
二等奖
山东
刘晓彤
高一
数学
莘县一中
二等奖
山西
李超慧
高一
数学
交城中学
二等奖
山西
路可
高一
数学
交城中学
二等奖
山西
田英
高一
数学
交城中学
二等奖
山西
王航
高一
数学
交城中学
二等奖
山西
张宇晴
高一
数学
交城中学
二等奖
山西
刁锐
高一
数学
临汾一中
二等奖
山西
李冰艺
高一
数学
临汾一中
二等奖
山西
刘颖
高一
数学
临汾一中
二等奖
山西
马晓雯
高一
数学
临汾一中
二等奖
山西
申晶鑫
高一
数学
临汾一中
二等奖
山西
曹壮
高一
数学
翼城中学校
二等奖
山西
高乔榕
高一
数学
翼城中学校
二等奖
山西
耿绪创
高一
数学
翼城中学校
二等奖
山西
边淑香
高一
数学
朔州市一中
二等奖
山西
李琪祺
高一
数学
朔州市一中
二等奖
山西
孙瑞鸿
高一
数学
朔州市一中
二等奖
山西
杨仙岚
高一
数学
朔州市一中
二等奖
山西
裴博超
高一
数学
朔州朔城区一中
二等奖
山西
杨康
高一
数学
朔州朔城区一中
二等奖
山西
张金
高一
数学
朔州朔城区一中
二等奖
山西
相里媛
高一
数学
山西省汾阳中学
二等奖
山西
戈洋
高一
数学
永济中学
二等奖
山西
张晓红
高一
数学
柳林联盛中学
二等奖
陕西
王曌钰
高一
数学
华清中学
二等奖
陕西
柴睿荣
高一
数学
瑞泉中学
二等奖
陕西
李博
高一
数学
瑞泉中学
二等奖
陕西
党浩东
高一
数学
西安一中
二等奖
贵州
杨鹏
高一
物理
贵州省龙里县龙里中学
二等奖
河南
杨文成
高一
物理
淮阳中学
二等奖
山东
冯之静
高一
物理
邹城一中
二等奖
山西
高鑫玮
高一
物理
临汾一中
二等奖
山西
李润泽
高一
物理
临汾一中
二等奖
山西
李杨剑
高一
物理
临汾一中
二等奖
山西
田丰豪
高一
物理
临汾一中
二等奖
山西
郑卓林
高一
物理
临汾一中
二等奖
山西
王东杰
高一
物理
翼城中学校
二等奖
山西
白舒文
高一
物理
朔州市一中
二等奖
山西
曹紫梁
高一
物理
朔州朔城区一中
二等奖
山西
卢建军
高一
物理
朔州朔城区一中
二等奖
山西
段星宙
高一
物理
山西省汾阳中学
二等奖
山西
王钰锋
高一
物理
柳林联盛中学
二等奖
陕西
孙晨冲
高一
物理
华清中学
二等奖
陕西
谷宇豪
高一
物理
华清中学
二等奖
陕西
朱梦琳
高一
物理
华清中学
二等奖
陕西
李诞
高一
物理
瑞泉中学
二等奖
陕西
白靖宜
高一
物理
西安市第八十三中学
二等奖
陕西
孟吴刚
高一
物理
西安市第八十三中学
二等奖
陕西
田昱晗
高一
物理
西安市第八十三中学
二等奖
陕西
张屹尘
高一
物理
西安市第八十三中学
二等奖
山西
耿佳溪
九年级
化学
孝义市第九中学
二等奖
山西
李书颀
九年级
化学
孝义市第九中学
二等奖
山西
王仲卯
九年级
化学
孝义市下栅初中
二等奖
陕西
冉洁羽
九年级
化学
西安交大阳光中学
二等奖
陕西
 璐
九年级
化学
西安交大阳光中学
二等奖
泰安
刘倩
九年级
化学
肥城市王庄中学
二等奖
泰安
张明浩
九年级
化学
肥城市王庄中学
二等奖
陕西
刘国晗
九年级
数学
汉中市龙岗学校
二等奖
陕西
王艺
九年级
数学
汉中市龙岗学校
二等奖
陕西
杨慧
九年级
数学
汉中市龙岗学校
二等奖
陕西
吕晨旭
九年级
数学
西安交大阳光中学
二等奖
上海
查玉安
九年级
数学
兰生复旦中学
二等奖
泰安
刘国庆
九年级
数学
肥城市王庄中学
二等奖
陕西
朱钰彤
九年级
物理
西安交大阳光中学
二等奖
北京
居洋
七年级
数学
北京161中学
二等奖
北京
于婧瑶
七年级
数学
北京十二中
二等奖
北京
周玄
七年级
数学
东直门中学
二等奖
河南
王一冰
七年级
数学
新乡市一中
二等奖
河南
吴铭昕
七年级
数学
新乡市一中
二等奖
吉林
吴帅
七年级
数学
108中学
二等奖
吉林
张栋梁
七年级
数学
 
二等奖
辽宁
孙欣然
七年级
数学
省实验北校
二等奖
辽宁
王煜杭
七年级
数学
省实验北校
二等奖
辽宁
赵堃海
七年级
数学
省实验北校
二等奖
山西
 田丰
七年级
数学
廷亮中学
二等奖
山西
雷嘉琪
七年级
数学
廷亮中学
二等奖
山西
杨浩
七年级
数学
廷亮中学
二等奖
陕西
陈一铭
七年级
数学
汉中市龙岗学校
二等奖
陕西
党玮基
七年级
数学
汉中市龙岗学校
二等奖
陕西
欧宇恒
七年级
数学
汉中市龙岗学校
二等奖
上海
宋瑞麒
七年级
数学
大同初级中学
二等奖
上海
赵汗青
七年级
数学
华二初级中学
二等奖
上海
姚瑞霖
七年级
数学
立达中学
二等奖
上海
丁涵章
七年级
数学
上外附中
二等奖
上海
曾曦路
七年级
数学
上外附中
二等奖
上海
牛潇田
七年级
数学
尚德实验
二等奖
重庆
黄馨茹
七年级
数学
重庆二外
二等奖
重庆
黄元辰
七年级
数学
重庆二外
二等奖
重庆
李孟芮
七年级
数学
重庆二外
二等奖
重庆
宋雨珂
七年级
数学
重庆二外
二等奖
重庆
余冰
七年级
数学
重庆二外
二等奖
重庆
张中伟
七年级
数学
重庆二外
二等奖
重庆
赵崇博
七年级
数学
重庆二外
二等奖
重庆
朱芯逸
七年级
数学
重庆二外
二等奖

版权所有:北京京师世范文化传播有限公司 京ICP备12052272号
地址:北京市海淀区文慧园北路8号庆亚大厦A707 /  电话:010-62205420、010-62205108 /  邮编:100875  /  传真:010-62205108