首页 >> 数理化活动全国组委会 > 第五届全国中学生数理化学科能力展示活动总决赛获创新能力三等奖学生名单

第五届全国中学生数理化学科能力展示活动总决赛获创新能力三等奖学生名单

 

赛区
姓名
年级
参赛学科
学校
创新项目奖项
北京
戴研
八年级
数学
北京陈经纶中学
三等奖
北京
匡翊铭
八年级
数学
北京一零一中学
三等奖
北京
刘祎璠
八年级
数学
北京一零一中学
三等奖
北京
郑嘉泓
八年级
数学
北京一零一中学
三等奖
辽宁
董留羽
八年级
数学
省实验北校
三等奖
辽宁
侯博宇
八年级
数学
省实验北校
三等奖
辽宁
姜昂岳
八年级
数学
省实验北校
三等奖
辽宁
马榕
八年级
数学
省实验北校
三等奖
辽宁
孙浩然
八年级
数学
省实验北校
三等奖
辽宁
翟冠宇
八年级
数学
省实验北校
三等奖
辽宁
庄凯迪
八年级
数学
省实验北校
三等奖
山东
毕雪岩
八年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
常东阳
八年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
滕玉东
八年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
陈浩男
八年级
数学
微山县实验中学
三等奖
山东
马逸飞
八年级
数学
微山县实验中学
三等奖
山东
李娅
八年级
数学
聊城文苑中学
三等奖
山东
王保强
八年级
数学
聊城文苑中学
三等奖
山东
席珍
八年级
数学
聊城文苑中学
三等奖
山西
白昊宇
八年级
数学
临县一中
三等奖
山西
高诗阳
八年级
数学
临县一中
三等奖
陕西
黄凤娇
八年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
秦子璇
八年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
王梦瑶
八年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
许之元
八年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
岳鑫
八年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
张鹏辉
八年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
张熙
八年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
周雪纯
八年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
重庆
陈煊
八年级
数学
重庆二外
三等奖
重庆
罗吉新
八年级
数学
重庆二外
三等奖
重庆
蒲实
八年级
数学
重庆二外
三等奖
重庆
杨露沂
八年级
数学
重庆二外
三等奖
重庆
杨祯岩
八年级
数学
重庆二外
三等奖
重庆
尹桢杨
八年级
数学
重庆二外
三等奖
重庆
张维倩
八年级
数学
重庆二外
三等奖
北京
代时雨
八年级
物理
北京五十四中学
三等奖
北京
李伯涵
八年级
物理
北京一零一中学
三等奖
北京
李仁杰
八年级
物理
东直门中学
三等奖
北京
黄骁
八年级
物理
三帆中学
三等奖
辽宁
迟嘉
八年级
物理
省实验北校
三等奖
辽宁
高佳欣
八年级
物理
省实验北校
三等奖
辽宁
高语浓
八年级
物理
省实验北校
三等奖
辽宁
纪鉴芮
八年级
物理
省实验北校
三等奖
辽宁
李大维
八年级
物理
省实验北校
三等奖
辽宁
王嘉康
八年级
物理
省实验北校
三等奖
辽宁
王庆硕
八年级
物理
省实验北校
三等奖
辽宁
王显扬
八年级
物理
省实验北校
三等奖
辽宁
吴昊
八年级
物理
省实验北校
三等奖
山东
黄英宁
八年级
物理
昌乐外国语学校
三等奖
山东
李国浩
八年级
物理
昌乐外国语学校
三等奖
山东
李浩男
八年级
物理
昌乐外国语学校
三等奖
山东
朱桦
八年级
物理
昌乐外国语学校
三等奖
山东
李彤辉
八年级
物理
微山县夏镇一中西校
三等奖
山西
刘宇彦
八年级
物理
临县一中
三等奖
山西
王圣慧
八年级
物理
平阳中学
三等奖
陕西
李晨菲
八年级
物理
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
李书畅
八年级
物理
汉中市龙岗学校
三等奖
天津
韩子寅
八年级
物理
25中学
三等奖
天津
朱金悦
八年级
物理
外大附校
三等奖
重庆
伯先锋
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
陈熠昕
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
何茜
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
黄泰琦
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
廖元浩
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
荣昭月
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
石夏铜
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
游馥聆
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
钟泓析
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
周本章
八年级
物理
重庆二外
三等奖
重庆
左睿
八年级
物理
重庆二外
三等奖
河南
谢金伟
高二
化学
安阳县实验中学
三等奖
河南
李雪姣
高二
化学
卢氏一高
三等奖
河南
吕昌
高二
化学
卢氏一高
三等奖
湖南
师航
高二
化学
宁乡一中
三等奖
湖南
周鸿展
高二
化学
宁乡一中
三等奖
辽宁
吕凤竹
高二
化学
31中
三等奖
山西
刘桦
高二
化学
石楼中学
三等奖
山西
郝晋
高二
化学
太谷二中
三等奖
山西
贺俊毓
高二
化学
太谷二中
三等奖
山西
牛佳佳
高二
化学
太谷二中
三等奖
山西
石铭宽
高二
化学
太谷二中
三等奖
山西
田二斌
高二
化学
太谷二中
三等奖
山西
王娇丽
高二
化学
太谷二中
三等奖
山西
王琳
高二
化学
太谷二中
三等奖
山西
赵佳敏
高二
化学
太谷二中
三等奖
陕西
王梦帆
高二
化学
远东二中
三等奖
上海
孙斐泱
高二
化学
风华中学
三等奖
天津
靳凯元
高二
化学
新华中学
三等奖
重庆
周雨
高二
化学
重庆市渝高中学校
三等奖
河南
焦鑫辉
高二
数学
卢氏一高
三等奖
河南
王绵娟
高二
数学
卢氏一高
三等奖
河南
杨华明
高二
数学
卢氏一高
三等奖
河南
周舒楠
高二
数学
卢氏一高
三等奖
河南
白欣朋
高二
数学
卢氏一高
三等奖
河南
李炎钊
高二
数学
商丘二高
三等奖
河南
赵亚辉
高二
数学
沁阳永威学校
三等奖
河南
张明佳美
高二
数学
新乡市一中
三等奖
湖南
高天荣
高二
数学
宁乡一中
三等奖
湖南
喻柳
高二
数学
宁乡一中
三等奖
江西
张畅
高二
数学
白鹭洲中学
三等奖
辽宁
魏广泽
高二
数学
省实验
三等奖
山东
赵依潇
高二
数学
菏泽第一中学
三等奖
山东
陈政
高二
数学
济宁育才中学
三等奖
山西
丁雨欣
高二
数学
交口一中
三等奖
山西
康钰彬
高二
数学
交口一中
三等奖
山西
刘燕玲
高二
数学
交口一中
三等奖
山西
申秀秀
高二
数学
交口一中
三等奖
山西
郭一捷
高二
数学
石楼中学
三等奖
山西
郑苏凡
高二
数学
石楼中学
三等奖
山西
程帅铭
高二
数学
太谷二中
三等奖
山西
董靖瑜
高二
数学
太谷二中
三等奖
山西
李岩岩
高二
数学
太谷二中
三等奖
山西
张绍佰
高二
数学
太谷二中
三等奖
陕西
马苗
高二
数学
富平蓝光学校
三等奖
陕西
石新亮
高二
数学
富平蓝光学校
三等奖
陕西
伍正华
高二
数学
富平蓝光学校
三等奖
陕西
张永
高二
数学
富平蓝光学校
三等奖
陕西
李想
高二
数学
远东二中
三等奖
上海
徐艺宸
高二
数学
控江中学
三等奖
天津
黄俊锰
高二
数学
20中学
三等奖
天津
沈子轩
高二
数学
天津市第四十二中学
三等奖
重庆
李乔
高二
数学
重庆市渝高中学校
三等奖
贵州
李鉴涵
高二
物理
贵州省遵义四中
三等奖
河南
黄子尧
高二
物理
安阳县实验中学
三等奖
河南
方舒彬
高二
物理
卢氏一高
三等奖
河南
孟建
高二
物理
卢氏一高
三等奖
河南
李嘉伟
高二
物理
武陟一中
三等奖
河南
高世博
高二
物理
沁阳永威学校
三等奖
河南
李宁
高二
物理
延津一中
三等奖
河南
岳焕展
高二
物理
延津一中
三等奖
湖南
贺窅
高二
物理
宁乡一中
三等奖
辽宁
王悦
高二
物理
31中
三等奖
山东
马腾
高二
物理
平阴县第一中学
三等奖
山东
孙国耀
高二
物理
菏泽第一中学
三等奖
山东
孙童
高二
物理
菏泽第一中学
三等奖
山东
薛朝迎
高二
物理
济宁育才中学
三等奖
山东
赵韫睿
高二
物理
济宁育才中学
三等奖
上海
翟淦
高二
物理
华育中学
三等奖
上海
张宝强
高二
物理
控江中学
三等奖
上海
姜俞
高二
物理
杨浦高级中学
三等奖
天津
石晓岳
高二
物理
3中
三等奖
北京
徐贺
高一
化学
北京三十五中
三等奖
广东
郑焕晶
高一
化学
广州市西关外国语学校
三等奖
广东
欧阳芷琪
高一
化学
广州市真光中学
三等奖
贵州
韦杰伦
高一
化学
白云兴农中学
三等奖
贵州
黄葵
高一
化学
德江一中
三等奖
贵州
明阳
高一
化学
普定县一中
三等奖
河北
崔泽巍
高一
化学
衡水中学
三等奖
河北
侯倬伟
高一
化学
衡水中学
三等奖
河北
李张翰熠
高一
化学
衡水中学
三等奖
河北
殷思源
高一
化学
衡水中学
三等奖
河北
张源
高一
化学
衡水中学
三等奖
河南
李旭升
高一
化学
武陟一中
三等奖
河南
王黎伟
高一
化学
沁阳永威学校
三等奖
河南
赵子丹
高一
化学
沁阳永威学校
三等奖
湖南
石典佑
高一
化学
宁乡一中
三等奖
辽宁
张鑫宇
高一
化学
省实验
三等奖
山东
李欣城
高一
化学
临沭一中
三等奖
山东
化琦琦
高一
化学
临沂市第一中学
三等奖
山东
陈琦
高一
化学
山东省北镇中学
三等奖
山东
张康明
高一
化学
山东省北镇中学
三等奖
山西
陈政宏
高一
化学
离石江阴高级中学
三等奖
山西
杜佳欢
高一
化学
离石江阴高级中学
三等奖
山西
高文艳
高一
化学
离石江阴高级中学
三等奖
山西
李鹏亮
高一
化学
离石江阴高级中学
三等奖
山西
李梓源
高一
化学
离石江阴高级中学
三等奖
山西
王婷婷
高一
化学
离石江阴高级中学
三等奖
山西
王悦
高一
化学
石楼中学
三等奖
山西
成天舒
高一
化学
文水中学
三等奖
山西
李一帆
高一
化学
文水中学
三等奖
陕西
杨凯
高一
化学
西安70中
三等奖
上海
高嘉辰
高一
化学
控江中学
三等奖
上海
卢彦冰
高一
化学
控江中学
三等奖
上海
谈伊昀
高一
化学
市北中学
三等奖
上海
王芸
高一
化学
市北中学
三等奖
上海
杨菁
高一
化学
市北中学
三等奖
上海
周嘉韵
高一
化学
市三女中
三等奖
上海
王逸豪
高一
化学
松江二中
三等奖
上海
顾晓帆
高一
化学
行知中学
三等奖
上海
何文俊
高一
化学
行知中学
三等奖
上海
李海
高一
化学
行知中学
三等奖
上海
李佳颖
高一
化学
行知中学
三等奖
上海
王艳兵
高一
化学
行知中学
三等奖
上海
辛亦宁
高一
化学
行知中学
三等奖
天津
杜逢涣
高一
化学
天津市第四十二中学
三等奖
北京
陈仲瑶
高一
数学
北京八中
三等奖
北京
侯霖
高一
数学
首师大附中
三等奖
福建
陈联峰
高一
数学
培元中学
三等奖
福建
黄俊颖
高一
数学
培元中学
三等奖
福建
童曦
高一
数学
培元中学
三等奖
福建
王志平
高一
数学
培元中学
三等奖
福建
魏少俊
高一
数学
培元中学
三等奖
福建
于小梅
高一
数学
培元中学
三等奖
广东
梁颖彪
高一
数学
广州市西关外国语学校
三等奖
广东
梁永浩
高一
数学
广州市西关外国语学校
三等奖
广东
黄佳应
高一
数学
广州市真光中学
三等奖
广东
黄舜珍
高一
数学
广州市真光中学
三等奖
广东
李将永
高一
数学
广州市真光中学
三等奖
广东
林思宇
高一
数学
广州市真光中学
三等奖
广东
柳飞扬
高一
数学
广州市真光中学
三等奖
广东
盘凯筠
高一
数学
广州市真光中学
三等奖
广东
李建霖
高一
数学
广州市第三中学
三等奖
广东
刘俊彦
高一
数学
广州市第三中学
三等奖
贵州
曾令宇
高一
数学
白云兴农中学
三等奖
贵州
罗加加
高一
数学
贵州省遵义三中
三等奖
贵州
文强
高一
数学
贵州省遵义三中
三等奖
贵州
吴胜胜
高一
数学
贵州省遵义三中
三等奖
河南
柴亚飞
高一
数学
林州一中
三等奖
河南
李少钢
高一
数学
内黄一中
三等奖
河南
李佳蒂
高一
数学
沁阳永威学校
三等奖
辽宁
刘诗豪
高一
数学
省实验
三等奖
辽宁
马树晟
高一
数学
省实验
三等奖
山东
王济国
高一
数学
临沭一中
三等奖
山东
英子涵
高一
数学
临沭一中
三等奖
山西
付羿焱
高一
数学
交口一中
三等奖
山西
李波
高一
数学
交口一中
三等奖
山西
王伟强
高一
数学
交口一中
三等奖
山西
张俊爱
高一
数学
交口一中
三等奖
山西
侯旭东
高一
数学
离石江阴高级中学
三等奖
山西
林杰
高一
数学
离石江阴高级中学
三等奖
山西
李杰
高一
数学
石楼中学
三等奖
山西
李晨
高一
数学
朔州朔城区一中
三等奖
山西
王文宇
高一
数学
朔州朔城区一中
三等奖
山西
郭雅坤
高一
数学
文水中学
三等奖
山西
和生妹
高一
数学
文水中学
三等奖
山西
侯沛赟
高一
数学
文水中学
三等奖
山西
麻慧
高一
数学
文水中学
三等奖
山西
张昕
高一
数学
文水中学
三等奖
山西
赵超群
高一
数学
文水中学
三等奖
陕西
郑瑞杰
高一
数学
远东二中
三等奖
上海
冯思远
高一
数学
控江中学
三等奖
上海
朱天宇
高一
数学
上外附中
三等奖
上海
傅隽钦
高一
数学
市二中学
三等奖
上海
乔忻怡
高一
数学
市二中学
三等奖
上海
沈瀚文
高一
数学
市二中学
三等奖
上海
应从容
高一
数学
市二中学
三等奖
天津
秦宇臻
高一
数学
天津市第四十二中学
三等奖
重庆
黄家迎
高一
数学
重庆市渝高中学校
三等奖
重庆
柳玉静
高一
数学
重庆市渝高中学校
三等奖
重庆
张杨
高一
数学
重庆市渝高中学校
三等奖
北京
张京玉
高一
物理
北京十二中
三等奖
福建
陈昌晖
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
陈力
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
池昱霖
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
邓长昊
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
范耀炜
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
何立
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
黄隆峥
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
李铮儒
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
林雨昕
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
吴惠琳
高一
物理
三明一中
三等奖
福建
叶聿桢
高一
物理
三明一中
三等奖
广东
洪梓钊
高一
物理
广州市西关外国语学校
三等奖
广东
黎嘉杰
高一
物理
广州市西关外国语学校
三等奖
广东
刘镌
高一
物理
广州市真光中学
三等奖
广东
刘熙舜
高一
物理
广州市真光中学
三等奖
贵州
张发贵
高一
物理
贵州省龙里县龙里中学
三等奖
贵州
周小琦
高一
物理
贵州省遵义四中
三等奖
贵州
时功敏
高一
物理
黄平民族中学
三等奖
贵州
谭雪峰
高一
物理
黄平民族中学
三等奖
贵州
滕召刚
高一
物理
黄平民族中学
三等奖
贵州
吴文武
高一
物理
黄平民族中学
三等奖
贵州
杨平
高一
物理
黄平民族中学
三等奖
贵州
余宏
高一
物理
黄平民族中学
三等奖
河南
郭正霄
高一
物理
安阳县一中
三等奖
河南
张勇帅
高一
物理
林州一中
三等奖
河南
张静怡
高一
物理
内黄一中
三等奖
河南
原佳彬
高一
物理
许昌高中
三等奖
山东
杨晓宇
高一
物理
菏泽第一中学
三等奖
山东
班豪泽
高一
物理
临沭一中
三等奖
山东
高明宇
高一
物理
临沭一中
三等奖
山西
陈宏清
高一
物理
交口一中
三等奖
山西
贾博雄
高一
物理
交口一中
三等奖
山西
武卓远
高一
物理
交口一中
三等奖
山西
颜文华
高一
物理
交口一中
三等奖
山西
薛永康
高一
物理
离石江阴高级中学
三等奖
山西
杨立川
高一
物理
离石江阴高级中学
三等奖
山西
张舒良
高一
物理
石楼中学
三等奖
山西
李超
高一
物理
朔州朔城区一中
三等奖
山西
蔚滢璐
高一
物理
朔州朔城区一中
三等奖
山西
夏秉宇
高一
物理
朔州朔城区一中
三等奖
山西
贺亭瑜
高一
物理
文水中学
三等奖
山西
李梦宇
高一
物理
文水中学
三等奖
山西
武斌
高一
物理
文水中学
三等奖
山西
张浩然
高一
物理
文水中学
三等奖
陕西
雷腾
高一
物理
富平蓝光学校
三等奖
陕西
张浩天
高一
物理
西安70中
三等奖
重庆
赵益民
高一
物理
重庆市渝高中学校
三等奖
北京
武官仪
九年级
化学
北京京源学校
三等奖
山西
李翊菲
九年级
化学
平阳中学
三等奖
安徽
迟宇航
九年级
数学
马鞍山中加双语学校
三等奖
北京
吴頔
九年级
数学
北京五十四中学
三等奖
贵州
解斛
九年级
数学
贵阳一中新世界国际学校
三等奖
贵州
罗祥瑞
九年级
数学
贵阳一中新世界国际学校
三等奖
贵州
赵文景
九年级
数学
贵阳一中新世界国际学校
三等奖
江西
刘洋
九年级
数学
同文中学
三等奖
陕西
刘林沛
九年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
刘鑫滢
九年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
倪雨欣
九年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
唐彭姗
九年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
泰安
张辰瑜
九年级
数学
新泰实验中学
三等奖
北京
徐珂凡
九年级
物理
北京一零一中学
三等奖
贵州
何泽
九年级
物理
龙里民族完全中学
三等奖
江西
欧阳筱羿
九年级
物理
同文中学
三等奖
山东
刘德超
九年级
物理
微山县夏镇一中西校
三等奖
山西
王艺轩
九年级
物理
平阳中学
三等奖
陕西
曹天奕
九年级
物理
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
陈思为
九年级
物理
汉中市龙岗学校
三等奖
陕西
刘宇轩
九年级
物理
汉中市龙岗学校
三等奖
上海
任金威
九年级
物理
上海科教实验中学
三等奖
天津
金磊
九年级
物理
45中学
三等奖
天津
张浩然
九年级
物理
天津市第四十二中学
三等奖
北京
黄宇静
七年级
数学
北方交大附中
三等奖
北京
刘泉
七年级
数学
北方交大附中
三等奖
北京
尹伯鉴
七年级
数学
北方交大附中
三等奖
北京
籍天悦
七年级
数学
北京陈经纶中学
三等奖
北京
丛睿轩
七年级
数学
北京十二中
三等奖
北京
马瀚洋
七年级
数学
北京十二中
三等奖
北京
郝耿立
七年级
数学
北京十二中
三等奖
北京
李浩辰
七年级
数学
北京十二中
三等奖
北京
宋雅洲
七年级
数学
北京十二中
三等奖
北京
苏晴
七年级
数学
北京十二中
三等奖
北京
孙婉元
七年级
数学
北京十二中
三等奖
北京
王思敏
七年级
数学
北京十二中
三等奖
北京
张睿齐
七年级
数学
北京五中分校
三等奖
北京
白懿卿
七年级
数学
北京一零一中学
三等奖
北京
李海天
七年级
数学
北京一零一中学
三等奖
北京
刘潇
七年级
数学
北京一零一中学
三等奖
北京
轩萱
七年级
数学
北京一零一中学
三等奖
北京
翟婧竹
七年级
数学
景山学校
三等奖
贵州
丁棋锴
七年级
数学
贵阳一中新世界国际学校
三等奖
河南
王书冰
七年级
数学
新乡市一中
三等奖
湖南
陈能靖
七年级
数学
长沙市明德麓谷中学
三等奖
湖南
冯仟烨
七年级
数学
长沙市明德麓谷中学
三等奖
湖南
高峰
七年级
数学
长沙市明德麓谷中学
三等奖
湖南
谢淑雯
七年级
数学
长沙市明德麓谷中学
三等奖
湖南
钟依依
七年级
数学
长沙市明德麓谷中学
三等奖
江西
章程
七年级
数学
同文中学
三等奖
山东
陈旭东
七年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
崔子乾
七年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
杜全臻
七年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
刘硕
七年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
刘晓彦
七年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
秦玲
七年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
王倩
七年级
数学
昌乐外国语学校
三等奖
山东
王梓彤
七年级
数学
微山县实验中学
三等奖
山东
李鸣宇
七年级
数学
微山县夏镇一中西校
三等奖
山东
张国辉
七年级
数学
微山县夏镇一中西校
三等奖
山东
臧威
七年级
数学
青岛经济开发区实验初中
三等奖
山西
陈芝玮
七年级
数学
平阳中学
三等奖
山西
乔星铭
七年级
数学
平阳中学
三等奖
陕西
王宝琪
七年级
数学
汉中市龙岗学校
三等奖
泰安
范维佳
七年级
数学
高新区北集坡一中
三等奖
泰安
李凤鸣
七年级
数学
高新区北集坡一中
三等奖
泰安
周雪扬
七年级
数学
高新区北集坡一中
三等奖
泰安
雷文华
七年级
数学
肥城市王庄中学
三等奖
泰安
孙衍斌
七年级
数学
肥城市王庄中学
三等奖
天津
马溟洋
七年级
数学
第二南开
三等奖
重庆
杨涛
七年级
数学
重庆二外
三等奖
重庆
张思雨
七年级
数学
重庆二外
三等奖

版权所有:北京京师世范文化传播有限公司 京ICP备12052272号
地址:北京市海淀区文慧园北路8号庆亚大厦A707 /  电话:010-62205420、010-62205108 /  邮编:100875  /  传真:010-62205108