首页 >> 数理化活动全国组委会 > 第五届全国中学生数理化学科能力展示活动总决赛获创新能力一等奖学生名单

第五届全国中学生数理化学科能力展示活动总决赛获创新能力一等奖学生名单

 

赛区
姓名
年级
参赛学科
学校
创新项目奖项
河南
段晰亢
八年级
数学
新乡市一中
一等奖
河南
高钰博
八年级
数学
新乡市一中
一等奖
山东
解明昕
八年级
数学
昌乐外国语学校
一等奖
山东
邢家浚
八年级
数学
昌乐外国语学校
一等奖
山东
张玉莹
八年级
数学
昌乐外国语学校
一等奖
泰安
郝莹莹
八年级
数学
肥城市王庄中学
一等奖
重庆
陈思潼
八年级
数学
重庆市育才中学成功学校
一等奖
重庆
史靖新
八年级
数学
重庆市育才中学成功学校
一等奖
北京
刘奥
八年级
物理
北京五中分校
一等奖
北京
李宜桐
八年级
物理
东直门中学
一等奖
吉林
肖君和
八年级
物理
45中
一等奖
泰安
田杨杨
八年级
物理
肥城市王庄中学
一等奖
重庆
贺萧瑞
八年级
物理
重庆市育才中学成功学校
一等奖
北京
孙博宏
高二
化学
理工附中
一等奖
北京
李春雨
高二
化学
牛栏山一中
一等奖
河南
麻丽
高二
化学
卢氏一高
一等奖
河南
曲海江
高二
化学
卢氏一高
一等奖
河南
温业业
高二
化学
武陟一中
一等奖
河南
常梦格
高二
化学
延津一中
一等奖
河南
马子茹
高二
化学
延津一中
一等奖
山东
李新雨
高二
化学
济南历城二中
一等奖
山东
许立俊
高二
化学
济南历城二中
一等奖
山东
赵宗鑫
高二
化学
济南历城二中
一等奖
山东
臧潇健
高二
化学
临沂市第一中学
一等奖
山东
孙一丹
高二
化学
青岛城阳一中
一等奖
山东
步乃锐
高二
化学
无棣第一中学
一等奖
北京
薛潇逸
高二
数学
北京五中
一等奖
北京
丁源
高二
数学
北师大实验中学
一等奖
北京
郭子瑞
高二
数学
清华附中
一等奖
北京
申立仁
高二
数学
首师大附中
一等奖
北京
张翔搏
高二
数学
首师大附中
一等奖
河南
李欣
高二
数学
卢氏一高
一等奖
河南
翟梦生
高二
数学
卢氏一高
一等奖
河南
刘珂
高二
数学
延津一中
一等奖
山东
赵文轩
高二
数学
巨野一中
一等奖
山东
郑作武
高二
数学
巨野一中
一等奖
山东
姜坤
高二
数学
临沂市第一中学
一等奖
山东
王文婧
高二
数学
临沂市第一中学
一等奖
山东
王辉
高二
数学
青岛城阳一中
一等奖
山东
葛树鑫
高二
数学
无棣第一中学
一等奖
山东
阚傲
高二
数学
无棣第一中学
一等奖
山东
袁崇轩
高二
数学
枣庄三中
一等奖
山西
张可
高二
数学
忻州实验中学
一等奖
陕西
卫林浩
高二
数学
西安交大阳光中学
一等奖
河南
张越杰
高二
物理
卢氏一高
一等奖
山东
陈昊林
高二
物理
济南历城二中
一等奖
山东
李俊昌
高二
物理
济南历城二中
一等奖
山东
李婷玮
高二
物理
济南历城二中
一等奖
山东
许丙河
高二
物理
济南历城二中
一等奖
山东
张梦妍
高二
物理
济南历城二中
一等奖
山东
张逸
高二
物理
济南历城二中
一等奖
山东
孔茹茹
高二
物理
巨野一中
一等奖
山东
纪奕沛
高二
物理
青岛城阳一中
一等奖
山西
郝晋一
高二
物理
忻州实验中学
一等奖
山西
吉祥
高二
物理
忻州实验中学
一等奖
山西
王志强
高二
物理
忻州实验中学
一等奖
山西
徐飞
高二
物理
忻州实验中学
一等奖
陕西
白帅
高二
物理
西安交大阳光中学
一等奖
北京
赵勉萌
高一
化学
北京二十中学
一等奖
北京
牛森
高一
化学
理工附中
一等奖
广东
陆健茹
高一
化学
广州市真光中学
一等奖
广东
张尧君
高一
化学
广州市真光中学
一等奖
广东
周宇健
高一
化学
广州市真光中学
一等奖
河南
付德志
高一
化学
沁阳永威学校
一等奖
山东
程心妍
高一
化学
平阴县第一中学
一等奖
山东
殷会谦
高一
化学
平阴县第一中学
一等奖
山东
章凌翔
高一
化学
平阴县第一中学
一等奖
山东
邹凡星
高一
化学
平阴县第一中学
一等奖
山东
韩纪伟
高一
化学
临沭一中
一等奖
山东
李皓敏
高一
化学
临沭一中
一等奖
山东
王冠杰
高一
化学
临沭一中
一等奖
山西
安泽斌
高一
化学
晋城一中
一等奖
山西
韩雨薇
高一
化学
晋城一中
一等奖
山西
李宇环
高一
化学
晋城一中
一等奖
山西
祁旭泽
高一
化学
晋城一中
一等奖
山西
任耘霄
高一
化学
晋城一中
一等奖
山西
尚千惠
高一
化学
晋城一中
一等奖
山西
王嫣然
高一
化学
晋城一中
一等奖
山西
赵嘉奇
高一
化学
晋城一中
一等奖
山西
刘思江
高一
化学
寿阳一中
一等奖
山西
宋文杰
高一
化学
寿阳一中
一等奖
陕西
王云朋
高一
化学
西安交大阳光中学
一等奖
陕西
文静
高一
化学
西安交大阳光中学
一等奖
北京
刘雪菲
高一
数学
北京四中
一等奖
北京
郝天奕
高一
数学
北师大实验中学
一等奖
北京
苏文清
高一
数学
东直门中学
一等奖
北京
王宇方升
高一
数学
首师大附中
一等奖
河南
刘佳佳
高一
数学
安阳县二中
一等奖
河南
崔喆
高一
数学
内黄一中
一等奖
河南
侯云青
高一
数学
武陟一中
一等奖
河南
王谦
高一
数学
沁阳永威学校
一等奖
山东
焦宏宇
高一
数学
平阴县第一中学
一等奖
山东
陈子壮
高一
数学
莘县一中
一等奖
山东
孟昕童
高一
数学
莘县一中
一等奖
山东
王亚永
高一
数学
莘县一中
一等奖
山西
王雅婕
高一
数学
怀仁一中
一等奖
山西
王峭
高一
数学
晋城一中
一等奖
山西
李俊奇
高一
数学
忻州实验中学
一等奖
北京
吴钰博
高一
物理
北京三十五中
一等奖
广东
刘怡安
高一
物理
广州市真光中学
一等奖
广东
罗凯乔
高一
物理
广州市真光中学
一等奖
河南
张亚鹏
高一
物理
沁阳永威学校
一等奖
山西
冯舰锐
高一
物理
怀仁一中
一等奖
山西
王顺甲
高一
物理
怀仁一中
一等奖
山西
郑超
高一
物理
怀仁一中
一等奖
山西
郭昱博
高一
物理
晋城一中
一等奖
山西
王枢
高一
物理
晋城一中
一等奖
山西
杨昊天
高一
物理
晋城一中
一等奖
山西
原铭辰
高一
物理
晋城一中
一等奖
山西
张肖楠
高一
物理
晋城一中
一等奖
山西
司锦亨
高一
物理
临汾一中
一等奖
山西
高坤
高一
物理
曲沃中学校
一等奖
山西
郭振宇
高一
物理
曲沃中学校
一等奖
山西
亢少华
高一
物理
曲沃中学校
一等奖
山西
吕政
高一
物理
曲沃中学校
一等奖
山西
马崇天
高一
物理
曲沃中学校
一等奖
山西
常轲涵
高一
物理
泽州一中
一等奖
陕西
李亦乐
高一
物理
西安交大阳光中学
一等奖
陕西
孟繁雨
高一
物理
西安交大阳光中学
一等奖
陕西
杜雪瑜
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
陕西
何雯雯
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
陕西
李思齐
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
陕西
苏宁
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
陕西
王廉清
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
陕西
王萌蕊
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
陕西
徐杨
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
陕西
杨浩宇
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
陕西
余昊
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
陕西
张一凡
九年级
化学
汉中市龙岗学校
一等奖
泰安
孔德博
九年级
化学
肥城市王庄中学
一等奖
泰安
郭文博
九年级
数学
肥城市王庄中学
一等奖
北京
陈家润
九年级
物理
北京一零一中学
一等奖
泰安
王鑫滢
九年级
物理
肥城市王庄中学
一等奖
北京
龚泽九
七年级
数学
北京十二中
一等奖
北京
孙毅
七年级
数学
北京十二中
一等奖
北京
姚树溥
七年级
数学
北京十二中
一等奖
北京
吕赛彤
七年级
数学
北京十二中
一等奖
北京
张津铭
七年级
数学
北京十二中
一等奖
北京
瞿骜
七年级
数学
北京一零一中学
一等奖
北京
刘梦祺
七年级
数学
北京一零一中学
一等奖
北京
吴昊泽
七年级
数学
北京一零一中学
一等奖
北京
应润凯
七年级
数学
北京一零一中学
一等奖
北京
石季平
七年级
数学
清华附中
一等奖
河南
卜飞雨
七年级
数学
新乡市一中
一等奖
河南
何馨毅
七年级
数学
新乡市一中
一等奖
河南
李镕非
七年级
数学
新乡市一中
一等奖
吉林
许孔文毓
七年级
数学
吉大附中
一等奖
吉林
包仲航
七年级
数学
师大附中
一等奖
吉林
聂恺辰
七年级
数学
师大附中
一等奖
吉林
孙昭言
七年级
数学
师大附中
一等奖
吉林
徐洋
七年级
数学
师大附中
一等奖
重庆
陈韵璇
七年级
数学
重庆二外
一等奖
重庆
况晓寒
七年级
数学
重庆二外
一等奖
重庆
唐瑜泽
七年级
数学
重庆二外
一等奖
重庆
唐元鸿
七年级
数学
重庆二外
一等奖
重庆
吴贞润
七年级
数学
重庆二外
一等奖
重庆
徐有
七年级
数学
重庆二外
一等奖
重庆
喻乐天
七年级
数学
重庆二外
一等奖
重庆
张子阳
七年级
数学
重庆二外
一等奖

版权所有:北京京师世范文化传播有限公司 京ICP备12052272号
地址:北京市海淀区文慧园北路8号庆亚大厦A707 /  电话:010-62205420、010-62205108 /  邮编:100875  /  传真:010-62205108